Dédicaces Magnifique Livre 2023
Samedi 25 mars
Amaterra :
- Cécile Jacoud de 14h à 16 heures
Le Réalgar :
- Lionel Bourg de 16h à 18h
Éditions Lapin :
- Morgil & Bernard Chouvier de 10h à 13h
- Phiip de 15h à 18h
Trois petits points :
- Elsa Valentin de 11h à 12h30 puis de 16h30 à 18h00
Elan Sud :
- Dominique LIN de 10h à 19h (https://elansud.com/auteurs/2-lin-dominique)
- Jean DHERBEY de 10h à 17h (https://elansud.com/auteurs/23-dherbey-jean)
Éditions 1115 :
- Sylvie ARNOUX : 10h-
12h / 13h- 14h / 14h- 16h / 16h- 19h -
Aurélie MENDONÇA : 14h-16h / 16h-19h
-
Marge NANTEL : 25 mars 2023 : 10h-12h / 12h-13h / 14h-16h / 16h-19h
-
Emmanuel QUENTIN : 25 mars 2023 : 10h-12h / 12h-13h / 14h-16h / 16h-19h
- Thomas FOUCHAULT :
10h- 12h / 13h- 14h
Éditions Libel :
- Fachri
Maulana de 14h à 18h - Gilbert Vaudey à partir de 14h
À plus d’un titre
- Jacques
Wajnsztejn de 15h à 17h
La Montagne secrète
- Sunflowers de 17h45 à 18h30
Les Éditions Mnémos
- Christian Chavassieux toute la journée
Éditions de la Lanterne
- Lindsay
Barralon de 14h à 16h
Sous le Sceau du Tabellion
- Loup
Belliard de 13h à 15h - Judith
Wiart et Fré dé rick Houdaer de 15h à 17h
Éditions des Collemboles :
- Alice Verstraeten de 11h à 12h et de 17h à 18h
- Michèle Lepeer de 11h à 12h et de 17h à 18h
- Denis Mauplot de 11h à 12h et de 17h à 18h
Éditeurs du Grand Est :
- Laura Abbou, pour la sortie de « La Baguette et le Miel » aux éditions Kaplume, de 15h à 18h
Terre Vivante
- Sandrine Boucher de 17h à 17h45
Revue Pourtant
- Myriam Linguanotto de 14h à 16h
- Thomas Pourchayre de 16h à 18h
Dimanche 26 mars
Le Réalgar Éditions :
- Eve Guerra de 16h à 18h
Éditions Lapin :
- Collectif Finement Con de 10h à 13h
- Yann Rambaud de 14h à 17h
Trois petits points :
- Elsa Valentin de 10h à 11h30
Elan Sud :
- Dominique LIN de 10h à 18h (https://elansud.com/auteurs/2-lin-dominique)
- Stéphène JOURDAIN de 10h à 16h (https://elansud.com/auteurs/34-jourdain-stéphène) (sortie de livre en exclusivité !)
Éditions 1115 :
- Marge NANTEL : 10h-12h / 13h-14h / 14h-16h
- Emmanuel QUENTIN :
10h- 12h / 12h- 13h / 14h- 16h - Sylvie ARNOUX : 12h-
13h / 14h- 16h / 16h- 18h - Arnauld PONTIER : 10h-
12h / 12h- 13h / 14h- 16h / 16h- 18h - Nicolas LE BRETON : 10h-
12h / 13h- 14h / 14h- 16h / 16h- 18h - Thomas FOUCHAULT : 13h-
14h / 16h- 18h
Éditions Libel :
- La
Ré publique des Canuts de 10h à 12h - Xavier
Raynal : à partir de 14h
Éditions du Caïman :
- Sylvie Callet de 15h à 18h
À plus d’un titre
- Jacques
Wajnsztejn de 15h à 17h -
Yves
Neyrolles sera pré sent toute la journé e
Les É ditions du Cluster
GEORGES de 11h à 12h30 puis 15h30 à 17H30 FARINELLI de 11h à 12h30 puis 15h30 à 17H30
Les Éditions Mnémos
- Olivier Enselme-Trichard toute la journée
Éditions de la Lanterne
-
Stéphane Lanos de 15h30 à 18h
Sous le Sceau du Tabellion
- Loup
Belliard de 13h à 15h - Fré
dé rick Houdaer de 15h à 17h
Éditions des Collemboles :
- Alice Verstraeten de 11h à 12h et de 17h à 18h
- Michèle Lepeer de 11h à 12h et de 17h à 18h
- Denis Mauplot de 11h à 12h et de 17h à 18h
Revue Pourtant
- Brice Gautier de 14h à 15h
- Francis Malapris de 15h à 16h
- Lou Vaise (sous réserve) de 16h à 17h